четверг, 3 ноября 2011 г.

Кошелек

Наткнулась на МК от Елены (Niilit_cat) на такой замечательные МК. И решила попробовать.




Выбрала две веселеньких тканюшки для лицевой и внутренней части. Конечно же, никакой стежки я раньше не делала, да и вроде моя машинка не позволяет мне делать это в свободной форме, поэтому все проще некуда: обычные клеточки. Я подумала, что такой разносортный горошек будет недурно сочетаться с квадратиками. Пока строчила, подумала, что это неудачная идея, но в итоге, вроде бы даже смотрится.

Пришлось слегка модифицировать часть для карточек, так как по МК у меня получились слишком свободные кармашки - и карточки легко могли выпадывать. А карточка все-таки довольно ценная вещь! =)
Сшила за два вечера, но по причине отсутствия бейки, молнии и пуговки, подходящей по размеру и цвету. Сегодня после работы я их приобрела, и села заканчивать работу.

Опять же это мой первый опыт работы с замками и бейкой. Если с замком вышло все более менее благополучно, то с бейкой есть косяки. Но в целом мне нравится результат.

Также пришлось отказаться от зигзагообразной строчки (в мк использована в основном она) в связи с тем, что моя машинка отказывается ее ровно шить(((( буду еще разбираться почему так, но сейчас пришлось про нее забыть.


Уже при написании этого поста, посмотрела как шили такой кошелек другие девчонки. И заметила, что стежка по диагонали куда интереснее. Век живи, век учись.


Планирую еще нашить таких кошелечков и исправить свои недоделки, в том числе и попробовать другие стежки.


6 комментариев:

  1. молодчина!
    а критика принимается? мне кажется что для застежки тоже нужна какая то окантовка

    ОтветитьУдалить
  2. ты имеешь в виду молнию или баклю?
    про баклю я тоже думала, что может стоило. но уже в готовом варианте. Так что в след раз только.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо получилось:)
    А косая бейка - дело практики:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Niilit_cat! =) да, буду практиковаться) мне понравилось их шить)

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичный кошелечек :) А у меня расстройство - хочу такой сшить, но машинка почему то не дает стежку делать. то ли прижимает слишком сильно, то ли еще что, в общем все мнется и съезжает :( кучу уже перепортила, теперь вот любуюсь на чужие поделки ))

    ОтветитьУдалить
  6. хмм.. странно, даже обычной строчкой? а если проживулить слои сперва? я вот сейчас еще пробую по диагонали квадраты - даже иголками не цепляла, просто синтепон и ткань прогладила - они будто склеились, и не съезжает. чуть позже покажу как вышло. Квадратики чуть выпуклыми стали, но я так и хотела - интересно получается.

    ОтветитьУдалить