среда, 3 сентября 2014 г.

Easy pages. выпуск 2.

Привет, мои ПЧешечки!

Вас с каждым разом все больше и больше) и мне это очень приятно!
Сегодня я со страничкой для проекта EasyPages от Мемуарис.
Как раз когда вышло задание мы ходили гулять, и я сделала подходящую фотку) мне она очень нравится) ее и решила использовать)
В этот раз ОЭ - это строчка и акварель.
В какой-то степени у меня получился лифт Олиной странички) хотя умышленно его делать не старалась))
Сперва ну очень не хотелось использовать акварельную бумагу. Большого формата у меня только какая то желтоватая. А на готовой бумаге мне казалось, что акварелька будет еле еле заметна, поэтому в итоге решилась пойти путем рисования собственного фона.
И вот что у меня вышло:

Эти цвета перламутровые, купила случайно (сын попросил), и оказалось, что мне они очень даже подходят)) Использовала давно купленную маску с хаотичными кругами. Маска формата 30х30, поэтому долго лежала без дела) Скажу честно - от фона балдею. И так мне не хотелось закрывать его чем-то. дня три наверно подходила все время к страничке, примеряла, что еще добавить, чтобы и не закрывать эти пузырики, и в то же время одной этой карточки или мало, или надо было бы совсем убрать в итоге. Как то выбивается она, и ни чем не поддержана. Поэтому очень мне страничка нравится, но этот момент смущает. Может надо было вокруг фото-подложки фон акварельный вывести на уровень цвета этой карточки, и постепенно убавлять насыщенность - это пока единственный вариант, которым можно поправить.



Натирки kaisercraft. Очень качественные. На заре моего увлечения скрапом, я покупала натирки, но то ли они были старые, то ли условия хранения нарушены - но они все рассыпались и не переводились. А эти прям песня!
Белые линии - это маркер белый, при написании он прозрачный, а потом проявляется) классный) на темных фонах для журналинга особенно!
И так мне понравилось работать с акварелью) делать фоны с нуля) что постараюсь между проектами поделать еще странички))

Спасибо, что читаете))  скоро буду еще работы, только с фотографией беда -  с утра свет не тот, в обед дома последние дни не появляюсь. Вечером уже тоже темно. Сейчас постараюсь отфотать))

а, кстати, вот скетч, который был предложен в рамках второго этапа:

участвую в задании Paper fun "Круговерть"


14 комментариев:

  1. Аааааа! Лена! Она потрясающая! Ни убавить, ни прибавить! Странички - это прям твое!! Я обожаю делать акварельные фоны, в последнее время прям даже стала заставлять себя взять скрап бумагу!) спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Оля! столько эмоций в твоем комментарии)) мне тааак приятно! =)) спасибо большое!!
      я до недавнего времени не понимала, зачем их делать, странички... а потом бац - это же просто кайф)) а куда уж их потом сбыть, повесить и тд вопроса вообще не стоит) они меня радуют: работаю, и поглядываю на них на стене)) А эта такая легкая и воздушная, и немного космическая (эти кружочки мне планеты напоминают) получилась) и в живую, конечно, чуть иначе выглядит - круче)) (даже скромность куда-то моя ушла) :-D
      спасибо еще раз) за весь проект спасибо))

      Удалить
    2. Какая может быть скромность! Когда это такие шедевры! Я сейчас коплю странички под альбом с дочей, надеюсь потом в рамках проекта еще и собранные страницы показать) ты не хочешь попробоваться в ДК? У меня в блоге есть пост про скрап эволюшн, было бы классно попасть и вместе поработать)

      Удалить
    3. Оленька! последние дни я только и думаю, что попробоваться в ДК) но чувство реализма пока дает о себе знать) у меня и показать то толком нечего) а самое главное - такой страх что не буду успевать, или задание дадут, а я застопорюсь и нифига не сделаю :-D
      но побегу к тебе, почитаю) и наберусь смелости) надо же когда то начинать)) мне очень хочется) но постоянно мысли, что надо еще поработать, поучиться, сделать кучу классных работ, чтобы показывать на отборе )))
      и спасибо за своего рода пинок))

      Удалить
    4. Беги и не думай!! Покажи странички! И потом, не ошибается тот, кто ничего не делает! Лучше сделать и не сожалеть))

      Удалить
  2. Лен! Вот правильно, что ничего ничем не закрыла. Такие нежные переливы красок . А по поводу карточки... Ну не знаю. Ты так аккуратно поддержала ее цветом и строчкой, связала с остальными "пузыриками".)) Надеюсь вскоре увидеть тебя в ДК какого-нибудь блога. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за добрые слова)) да, вроде по цвету все как надо) но есть у меня ощущение, что весь взгляд на себя перетягивает от фото))) но тем не менее, это опыт) буду дальше учиться))
      спасибо за пожелания))

      Удалить
  3. Леночка, ну очень- очень понравилась страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная страничка. Классные круги - пузыри. Очень нравится минимализм в Вашей работе. Спасибо от блога Paper Fun

    ОтветитьУдалить
  5. Очень мило и минималистично! Спасибо от PF!

    ОтветитьУдалить