суббота, 21 сентября 2013 г.

урок первый в школе скрапа

Девочки, привет!

Подходит к концу первый урок в школе скрапа и вот мое домашнее задание. Так как тема урока композиция, скетчи, то никакие атс или матчбоксы я рассматривать не стала, а выбирала между страничкой и открыткой. Остановилась на страничке, решив, что буду практиковаться и из проб сделаю альбом про себя. 
Даа, работать зная теорию очень сложно, прочитала уроки, посмотрела видео. Все понятно, но на практике - взрыв мозга. Красиво ли? Не заваливается ли главный элемент? Куда "падает" внимание зрителя? Масса вопросов в голове и страх! Куда лучше делать по интуиции и оценивать лишь "нравится"/"не нравится". Но постаралась создать скетч (хотя изначально хотелось всю страничку усыпать стрелками, чтобы было ясно, где же главный объект *lol*).

В процессе, конечно, скетч изменился немного,
и в итоге получилось вот что:

Хотела поработать с акварельным фоном и сделать альбом в стиле clean and simple. Как мне кажется вертикальные полоски не дают взгляду уйти за границу странички, цветы поддерживают фотографию и не дают ей свалиться в правый нижний угол, а стрелка добавляет динамику взгляду смотрящего, указывая на объект, то есть на фото. Но без "с боку бантик" обойтись не смогла :- D


Хочу сказать огромное спасибо организаторам школы за их работу и содержательные уроки!
Жду критики и комментариев от учителей ))

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Маша!! просто нереально услышать от тебя такой отзыв!! спасибо!! очень ценю!

      Удалить
  2. Леночка, классная страничка получилась!!!! Так всё гармонично!!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, страничка замечательная получилась. Мне кажется, очень цельная.
    И.., признаться, она смотрится даже лучше, чем задуманный скетч )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, это и скетчем не назвать. Я приложила фотку, и стала дорисовывать. Конечно, в процессе страничка изменилась (хотя так нельзя было скорее всего) Но как уж получилось. Я и не думала, что его показывать надо будет, удивилась сегодня, что не выкинула))

      Удалить
  4. Работа действительно крутая!
    По поводу стиля, я бы не сказала что это clean and simple. Тут обрывные материалы, довольно энергичная надпись. Была бы она рукописной, я бы сказала что это фристайл. Но у фристайла проработанность деталей выше. А вот фоны белые у клин как раз. В общем тут такая пограничная работа по стилям получилась.
    Мисс БЛЮ айс, а надпись красным... хм... нет, ну никаких претензий, но можно было бы и еще поиграть. Например слово blue сделать синим. Тем более оно в палитре. Можно было бы кстати собственно из букв этого слова стрелку и сделать. Красивую, изогнутую.
    По всем элементам замечательно, все уравновешено, согласовано. Завиточек у вас там торчит как-то одиноко... да и в клин энд симпл не бывает таких украшений, там все наоборот предельнопросто. Неоторые кстати считают, что в этом стиле нет места кляксам. Он же clean ;) Ну тут на вкус и цвет)
    Очень динамичная и энергичная страничка получилась! Задорная такая, прямо ух!
    10 баллов! Спасибо за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, вот это коммент, не ожидала! Спасибо большое! Вы правы, на счет стилей. О таких моментах, как рваный край и кляксы, я даже и не подумала! Было общее представление, что фон белый и главный объект с украшениями сосредоточены в одном месте (хотя у меня и вышло почти по всей странице элементы). Надо подробнее почитать о стилях! На счет надписи. Синим делать не стала, так как (это уже посмотрев второй урок обосновываю свою интуицию :р) основной цвет красный, дополнительный синий и акцент желтый, если бы надпись синим сделать, то красный и синий стали бы соперничать, а так как синий в таком же количестве легче красного, то вот "стена" из полос "завалила" бы композицию влево-вниз. А вот сделать только блу синим - вариант, но тогда мне кажется пришлось бы и шрифт менять и, возможно, уже без стрелки. Можно поиграться! А веточка мне и самой кажется ни к месту, ничем не поддерживается она там, но не обрезала сразу)) сейчас удалю)))

      Еще раз спасибо за десятку! Прочитав, даже как-то растерялась "что теперь с этим делать" ))) Честно признаться, не ожидала что настолько серьезная работа будет с вашей стороны! Столько участников, а подход индивидуальный!

      Удалить
    2. =)))) Рада что у нас взаимопонимание))) Желаю вам новых успехов!)

      Удалить