воскресенье, 12 февраля 2012 г.

футболка с аппликацией для сынули

Доброго вечера!

Уже столько раз складывала машинку, оверлок, ниточки, тканюшки, все думала - ну вот наверно сейчас шью последний раз! ан нет, еще и еще приходилось все доставать, и еще что-нибудь шить.
А хотелось мне шить вещички с различными аппликациями, чтобы было повеселее для деток. Стала изучать этот вопрос. Затем вспомнила, что заказывала по каталогу для себя две футболки, они очень мягкие, удобные, но ворот совсем не мой, поэтому почти их не одевала. Они двух цветов - коричневая и оранжевая. Подумала, что можно их использовать для шитья футболок своему малышу. Исходя из цветов сразу придумала мотив для аппликации.
 И вот что вышло у меня:
Основную часть шила вчера, и уже уставшая пыталась дошить, поэтому есть недочеты. Но еще постираю ее, выглажу, и недочеты исправятся))

 Пришлось придумать такую выдумку с головой, так как у жирафа шея длинная, а если делать мелко, то дырочки на ногах я бы уже не смогла вырезать - уж слишком мелкая работа, и за неимением добротных тонких ножниц, была бы не подсилу.
Ну и изнанка. Сфотала, чтобы посоветоваться со знающими девочками - так ли должно быть. Так как за аппликацию взялась впервые.
 И еще в планах вторая футболка, такого же типа, только наоборот, основа желтая, рукава и ворот коричневые, и аппликацией будет медведь (Винни Пух)
Но сшить планирую уже после роддома, так как со дня на день ожидаю появление малыша, а рабочего места как такого нет, пришлось все убрать, сложить, навести порядок.

4 комментария:

  1. Обалденно получилось!
    и хорошо, что шея у жирафа длинная )))
    получилась именно твоя придумка. клево! я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. не, ну картинку нашла в инете))

    ОтветитьУдалить
  3. вот это да! очень круто! Я и представить не могла. что так сшить можно в домашних условиях. Это же лучше чем магазинное!

    ОтветитьУдалить