среда, 10 апреля 2013 г.

первый детский скрап альбом Winnie the Pooh

Девочки, привет!!

Записалась я на курсы "Альбомоделание" у Тани Fleur. И как результат - мой первый альбом про винни пуха. Таня объясняет все здорово! все понятно! но когда приступаешь к созданию - то становится трудно. Основная моя проблема - это отсутствие подходящих элементов. И сочетающейся красивой бумаги. В запасах ничего детско-ярко-красивого, в магазинах пустота. Точнее бумагу еще можно найти, а вот украшалок в тон уже сложно. вообще с украшениями у нас плохо. одни наклейки. Удалось найти упаковку чипов 36 шт. Ими и спасалась. Идея создать многослойность у этого альбома, но из одной бумаги многослойность сделать мне сложно, точнее я так не люблю В общем, подобрав на глаз все элементы, пошла творить! =))

и вот что вышло:
Это тканевая обложка. Долго над ней думала, страницы сложились быстро, а обложку раза три переделывала, пока не придумала сделать соты. Все-таки Винни любит мед, а значит приходится иметь дело с пчелами =)) Хотя, ему все время мед доставался уже в горшочках! кто-то за него потрудился ;)


Дальше много фотографий



Просто создать альбом для меня не так просто, нужна какая то идея. Поэтому стала читать и выписывать цитаты, которые могли подойти. И на форзацы подобрались подходящие строчки:


Все странички показывать не буду, только несколько, самых мною любимых наверно. Хотя в каждой мне что-то нравится))
Картинки распечатывала сама. (Хотя есть карточки с винни, их нашла я уже позже)






Раскладка у всех одинаковая, поэтому покажу лучше побольше деталек:







Особенно мне нравится фраза для последнее форзаца:



Альбом получился на 24 фотографии 9*13. Места для фотографий обозначены уголками. Забыла еще добавить перед съемкой ленточки на кольца, есть у меня подходящие по цвету)

Вот такой альбом получился. На очереди мужской. С ним будет сложнее, во-первых, очень мало элементов, а во-вторых, Мирон мой стал очень плохо спать. =)

Но главное желание и вдохновение!! 
Спасибо что дочитали!!




9 комментариев:

  1. Хороший альбом. Зря Вы страдали по поводу отсутствия большого количества украшалочек. Получилось в самый раз! Теперь осталось только его наполнить. Но, думаю, за этим дело не станет... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!! фотографии сделала с первого дня рождения сына и его друзей) и подарен этим самым друзьям)) вроде довольны)

      Удалить
  2. Лена, альбомчик - заглядение просто!!! Не нашла в твоем блоге адрес электронки, поэтому пишу тут. Моя мама завтра едет по работе в Ханты, я хочу передать тебе маленький конвертик-сюрприз, ты сможешь забрать его в "Югорской долине"? Пажалста, ответь сегодня! )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, пиши мне на почту sapsap@inbox.ru

      Удалить
    2. Светочка!! Как я уже сказала, слов нет от твоего сюрприза!! Завтра всем похвастаюсь) и так как на момент его получения у меня уже было полальбома заготовлено мужского со своей концепцией (о как загнула!), то я решила сделать второй мужской из твоих материалов, с другой темой! и размер поменьше!!

      Еще раз спасибо!!!

      Удалить
  3. Лена, альбом очень стильный получился. Мне тоже нравится, что есть какая-то идея, и под нее все подбирается. Очень продуманная работа!
    Интересно, каким получится мужской вариант))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка!! Спасибо за похвалу!! =)) скоро покажу и мужской!

      Удалить
  4. Какой же он хорошенький.. Все боковые сюжетные картинки так интересно сделаны)

    ОтветитьУдалить