понедельник, 15 апреля 2013 г.

С приветом с эстафеты))

Девочки привет!!

Вот и до меня докатилась очередь! не думала, что придется отвечать (хотя я очень даже рада) Но при СП сумки познакомилась с удивительным человечком - Таней - душевной, внимательной и приятной собеседницей! =) От нее то мне и пришли три вопроса, вопроса, которые заставили меня несколько дней думать)))


мои размышления можно найти 



А вот и эти вопросы:



  • Кем вы мечтали стать  в детстве? Насколько и как исполнилась эта мечта?
  • Кто (что) повлияло на вашу творческую деятельность? Как все началось?
  • Назовите 3 – 5 приоритетные характеристики успешного рукодельного изделия, по вашему мнению.


  • Отвечаю.
    Долго думала над ответом, вспоминала, и поняла, что как раньше, так и до сих пор не знаю кем хочу быть. Конечно, сейчас я - мама, и этим безумно довольна, но я рассуждаю в плане приложения своих умений и принесения (:-р) пользы окружающим, может миру)) я говорю о профессии. В старших классах я не знала, к чему лежит душа, и пошла учиться на программиста, в математике я была сильна, и подвернулся случай, что досрочно сдала экзамены. Даже когда приехала в город обучения в период экзаменов (думала, что попробую себя и на других специальностях) то просто не пошла сдавать из-за лени. Это моя постоянная спутница. Параллельно отучилась на экономист-менеджера. Но в итоге ни тем, ни другим заниматься мне не интересно (но работаю по основной специальности). Сейчас я наслаждаюсь отпуском по уходу за ребенком, и рада, что могу что-то шить, вязать, вышивать и скрапить. Спросила у мамы, что я говорила в самом детстве, воспоминания о коем у меня отсутствуют, она сказала, что ни о чем не мечтала, в совсем детстве хотели с сестрой быть учителями. Мне нравится проводить время с детьми, но я вспыльчивая, и не все мне дети порой нравятся, поэтому для детей полезнее, если такой училки у них не будет )))) Хотя неоднократно мне говорили, что преподавать бы у меня получилось.

    Сейчас, как я писала выше, тоже не совсем представляю чем бы я могла увлечься на всю жизнь, но хочу писать сказки. Может скоро что-то и выдам.

    А вот что повлияло на творческую деятельность тоже трудно сказать. С самого детства что-нибудь да делали: вязали, шили куклам, что-то придумывали. А вот сейчас, уже в старости, наверно пришла сперва к скрапу, нужно было делать открытки друзьям. Интернет тогда сыграл свою роль. Идеи, заказ материалов. Увидела, что шьют - и так захотелось самой делать красоту и функциональные штучки! Так и поехало! Правда с ребенком теперь не так много успеваю, но что мне нравится, что идеи стали приходить ко мне! Хочу многое воплотить!!

    И по поводу характеристик успешного изделия, это, я думаю, в первую очередь качество исполнения, функциональность, новизна (оригинальность), цветовое сочетание (думаю, эти четыре нельзя разделить на 1,2 и тд, все важно)

    Танечка, спасибо за вопросы, надеюсь, тебе будет интересно почитать мои мысли!!
    Суть эстафеты такова, что нужно и свои вопросы передать трем рукодельницам. Так как за последнее время в моем блоге появилось много интересных девчат, то мне хочется передать им слово))

    Ниночке
    Леночке
    Светочке

    Вопросики:
    1) Я почти всегда откладываю еле ношенные вещи с мыслью "ай, перешью, сошью что-нибудь". Но каждый раз ловлю себя на мысли, что мне приятнее творить из новых, специально купленных для рукоделия материалов, будь то ткань, бумага, нитки для вышивки (не люблю оставлять/использовать кусочки). А как у вас с этим?
    2) У меня в голове постоянный список задумок для себя, но так получается, что в основном дарю или делаю по просьбе ( у кого-то продаю). Для себя не успеваю делать. А все ли вам удается реализовать, и в первую очередь для себя?
    3) Что для вас в первую очередь важно - функциональность изделия, или эстетика? ( в том плане, что сделал салфетку и постелил на комод. И этого достаточно. Или например, коробушку, или очечник - красиво, но функциональность на первом месте.

    Буду рада, если пригласите в гости почитать ваши ответы)) Надеюсь, вас еще не утомила эта эстафета)))

    8 комментариев:

    1. Лена, очень интересный рассказ. С удовольствием прочитала. Я тоже вот такая... неопределившаяся.
      Спасибо за передачу эстафеты. Хотя я вроде уже на что-то отвечала... (В общем, я подумаю над твоими вопросами с удовольствием, это уж точно. А дальше как пойдёт.)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. спасибо, Нин))) самой уже в ленте поднадоело читать, хотя поначалу не пропустила ни один пост)) но твои обязательно прочту))))

        Удалить
    2. Леночка, спасибо большое за ответы и сокровенные мысли!
      Прочитала с интересом! Знаешь... так, как за чашечкой чая ;) Сижу, слушаю тебя, слушаю... :)
      Не забывай мечтать! И мечтать вслух ;)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Тебе, Танюш, спасибо за такие вопросы! Волнующие на самом деле! Опять передумала про свою жизнь)))

        Буду мечтать и воплощать свои мечты в реальность!! Спасибо!

        Удалить
    3. Леночка, спасибо за вопросики, приятно и интересно было тебя послушать :)
      Вот как освобожусь немного, так сразу отвечу на твои вопросы, а то так "галопом по европам" отвечать не хочется , да и не люблю делать что-то на "отвяжись". Так что обдумаю все и отпишусь :)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. конечно, буду ждать! я сама около двух недель отвечала))))

        Удалить
    4. Лена, интересно было узнать тебя поближе.

      ОтветитьУдалить