вторник, 11 октября 2011 г.

первая попытка шитья

Как только решилась связать конверт для своего будущего ребеночка, так сразу запаслась кучей ниток, и россыпью спиц разного размера. При этом подумала, что надо бы попробовать сшить чехол для них (тем более встречала МК), а то  валяются, и очень это неудобно. Но так увлеклась вязанием, что эту идею все откладывала и откладывала.
Потом уже в нескольких блогах, начиная с Катаринки (рыжие рукоделки) и заканчивая еще несколькими рукодельницами, видела, что они увлеклись подобной идеей и творили свои чехольчики) 

Но на выходных я довязала конвертик (еще не сшила, так что покажу чуть позже) и решила: Пора!! тем более мама привезли мне машинку, и уж очень хотелось опробовать и ее!

Шила что-то подобное впервые. Но довольна!) для первого раза очень даже вышло ничего, мне кажется))  по крайней мере,  теперь мои спицы будут в полном порядке, а не валяются хаотично по всей квартире) 

Дальше смотрите сами








Конечно, недочетов полно! Делала по интуиции, просчитывала, вымеряла, прошивала... МК так и не воспользовалась =)) Но в целом довольна! правда надо кое что доделать. "крышечку" для кармашков для маленьких спиц, а то совсем тонкие пытаются выскользнуть, но это уже вручную надо будет сделать. 

4 комментария: