вторник, 12 июля 2011 г.

Большая работа!!

Сделали мне заказ!! Огромный по моим меркам)) Женщина, проработавшая всю жизнь в ЗАГСе уходит на пенсию! и по этому поводу будет большой праздник! с банкетом! и ее дочь пожелала, чтобы занять как то гостей, да и маме приятно сделать, создать несколько коллажей с фотографиями, историями, пожеланиями формата А2 по темам: детство, юность (учеба), работа, семья, и она как женщина. Принесла очень много фотографий, и немного воспоминаний. И вот с 20 июня по 15 июля мне надо было это сделать. Казалось бы, времени предостаточно, но...

примерно в этот же период я узнаю, что будет ребеночек у нас)) и началось время токсикоза... еще и жара под 35, что делало это совсем невыносимым!!! Я даже встать с постели не могла!! не то, чтобы заняться делом!! продолжалось это всего 5 дней, но я думала, что мне так плохо около месяца! Каждый день я все ждала и ждала, когда станет прохладно, думала меня это спасет!! и через 5 дней холода наступили!! Температура снизилась до 20, и О!! Чудо!!! как мне стало легко и хорошо!!!! что и продолжается по сей день! тьфу тьфу тьфу!! Вот и недели уже и не стало! тут же и желание взяться за работу стало проподать O_o еле как я заставила сделать фоны для работы, порезала фотографии, отобрала те, что я собиралась использовать в работе, и тут закончилась вторая неделя. А еще тут же звонит заказчица, и говорит, что она уезжает гораздо раньше, и работу нужно закончить к 7-8 числу. так что осталось 4 дня, и вся работа впереди!
Пришлось мобилизовать все свои силы!! Было очень трудно, потому что всего о человеке не знаешь, текста мне предоставили очень мало, фотографий очень много, и что выдумавыть - я совсем не представляла.
Фоны я делала так: ляпала акварельные краски на мультифору, хаотично, разные капли выбранных цветов, затем переворачивала и прикладывала к бумаге и проведя по ней рукой, все оставалось на листе, оставшиеся капли размазывала в другой месте, таким образом где-то получилось более интенсивно, где то менее... МК по этому методу есть здесь.
Также решила сделать эти странички в виде фотокадров. Рамки вырезала полдня)))
Может не все вышло как задумывала, не все как хотела, но вышло именно так.
(Заказчица вроде довольна):




















p.s. простите за качество фотографий, я совершенно не умею фотографировать(((

2 комментария:

  1. мне кажется прикольно получилось

    П.с.: до то как открыть фотографии думаю что за красные круги по краям ))) а это магнитные держатели

    и еще наверно надпись "Ей имя - женщина" надо было как то выделитьа то с фоном немного сливается

    ОтветитьУдалить
  2. даа, тут уж мне стыдно, что не переделала((((

    ОтветитьУдалить