понедельник, 25 августа 2014 г.

Подготовка к СП "Эмоции в бумаге"

Всем привет!

Мысль поучаствовать в СП по созданию шикарного альбома с Леной Моргун я еще не оставила) а наоборот, уже с нетерпением жду, когда же мы приступим)))
Старт намечен на 27 августа) а пока поделюсь с какими материалами я хочу творить) и создавать альбом своей мечты))

Так уж получилось, что буквально за несколько дней до анонса этого СП я заказала у Лены в магазине ее новую бумагу Green Cat Story и бумагу 7 dots studio на пробу)) а также высечки и наклейки этих производителей, и натирки Kaisercraft с вдохновляющими надписями)
Самое главное, что бумаги в этот раз брала с запасом, чтобы и на подложки хватило, и на секретики, на дополнительные "отвороты" в альбоме и тд., чтобы не было мук в процессе "А где же взять листы на подложки?! ААА!! из чего мне тут вырезать, там добавить" и тд)
поэтому с этим главным пунктом я справилась)) думаю мне на все хватит и даже останется еще на мини альбомчик)


Бумага надо сказать - шикарная) такая красивая!! и 7 дотс я брала впервые - тоже очень понравилась) в деле еще не пробовала))

Итак, с бумагой вопросов нет.

Далее все из своих запасов, может быть в процессе что-то буду докупать. Брадсы примовские - надеюсь, подойдут. Купила в местном магазине чипборд фоновый, часть уже была в наличии.


Спреи и алкоголики на фото выборочных цветов) в процессе уже определюсь какие цвета мне понадобятся, почти все оттенки у меня есть, поэтому их тоже не было необходимости докупать отдельно)) а вот краски Luminarte мне очень захотелось после просмотра Лениных видео))
Кстати, заказ с Украины шел всего неделю! поэтому чуть позже возможно такие красочки я заказжу у Лены. Из цветочком кое что есть. думаю, хватит.


Также еще есть разные фоновые и текстовые штампы, пудры для эмбоссинга, акриловые краски в большом количестве, ну и какие то высечки, вырезки, заголовки или подложки планирую вырезать на плоттере. Конечно же не показаны маски и различные текстурные пасты (с песком, со стеклом, прозрачные и простые) которые не сомневаюсь пойдут в ход обязательно. Маски кое какие есть, но если захочется чего-то новенького - то буду вырезать на плоттере.
С украшениями еще буду думать. Есть различные ключики, но нет гипсовых украшений) но в процессе я еще возможно кое что приобрету))

Вот, кажется, и все) еще пойду разок перечитаю Ленины рекомендации)) и к началу СП уже буду готова окончательно))

Присоединяйтесь к нам!! Будет интересно и познавательно! Да и море эстетического удовольствия гарантировано!

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Про нашу прогулку.

Привет!

сегодня скрапового ничего не покажу) но хочу рассказать о сегодняшней прогулке. Мирон слегка болеет, но тем не менее стараемся гулять, надеюсь, это пойдет только на пользу. Второй день подряд беру с собой камеру. И как мне кажется, сегодня мне удалось сделать несколько чудесных снимков с Мироном)) Уже задумала странички с их использованием) а может даже получится оформить альбом одного дня))

Вот и здесь хочу поделиться своими фотоуспехами)

сейчас такой возраст, когда он все подвергает сомнению, изучает, присматривается) поэтому на большинстве фотографий взгляд серьезный, как будто проверяет, так ли все на самом деле что я говорю))

прогулка прошла на полном позитиве) хоть и полностью промочил все ноги - лужи наше всё)))

фотографий много, поэтому прячу под кат)

четверг, 7 августа 2014 г.

СП по альбому с Леной Моргун

Девочки, привет!

Совсем недавно я открыла для себя талантливую мастерицу Лену Моргун. Работы у нее чудесные! И сегодня она объявила о потрясающем СП по альбому.

Самое интересное, что буквально неделю назад я заказала в ее магазинчике бумагу, которую Лена использовала в создании своего альбома) И сегодня посылочка уже ожидает меня на почте! Так что конечно я буду участвовать!

Немного о СП:




Совместный проект будет состоять из 6 этапов - пять разворотов и переплет с обложкой. Вот несколько моментов:
каждый этап будет содержать видео мастер-класс :)
будут небольшие задания

по результатам этапа будет народное голосование
победителей будет два - по голосованию и второго выберет Лена
победители в качестве приза будут получать скидку в интернет-магазине товаров для творчества "Хомяк"
по результатам всех этапов, будем выбирать победителей которые получат 
призы от спонсоров! Да, все верно, спонсоров будет несколько и призов будет много:)
присоединиться можно на каждом этапе


   Старт 13 августа. Лена расскажет о спонсорах, о материалах, которые использовала в альбоме. Нам же нужно будет приготовить материалы, настроиться на альбом и быть готовыми к первому развороту 27 августа!) На этап будет 2 недели.

Расписание этапов нашего совместного проекта:

27 августа
10 сентября
24 сентября
9 октября
23 октября
6 ноября

Альбом должен получится просто невероятным! Загляните к Лене, получите массу удовольствия от просмотра! ))

И присоединяйтесь, конечно же)

среда, 6 августа 2014 г.

открытка


Всем привет!!

А я сегодня с открыткой. Вообще-то я не очень с ними дружу, и даже хочу записаться к Тане Дудкиной на курс многослойности. Но к сожалению, он состоится только в ноябре, а открытку необходимо было сделать для маминого дня рождения.

Хотелось чего-то нежного, и к тому же мне так нравятся открытки Ирины Ангольд, нравится как она умеет собирать воедино множество разных цветов и делает это шикарно.

Цветочки у меня были, скомбинировала бумагу Prima и Glitz, брадсы от MME, любимые мной эмалированные точки, чипик, который покрыла сперва белой, а потом эмалевой пудрой.
Случайно нашла моточек кружевной ленточки, которая мне кажется подошла, и попыталась все красиво скомпоновать)

 Если честно, результат мне очень нравится!  получилось нежно очень, воздушно)
на фоне добавила текстурной пасты через трафарет. Впервые использовала Таировскую - мне очень понравилась! легкая, тонкая, приятная в работе))

И чуть ближе:

Внутри тоже оформила. Точно также, как две подложки на самой открытке.

После того, как открытка была готова, было очень страшно ее подписывать)) боялась испортить)))

За сим прощаюсь)) надеюсь, не на долго))

Приятной всем недели)

пятница, 1 августа 2014 г.

Easy Pages. Выпуск 1

Девочки, привет!

Решила я поучаствовать в новом проекте

В этом месяц работаем по такому скетчу

и обязательные условия первой страницы (О_о только сейчас узнала, что есть ОЭ :-D, думала только скетч)) - штампинг и гипсовые украшения (пластиковые, глиняные)!

Ну штампинг у меня присутствует)) а вот гипсовых украшений нет. Есть пластиковые эмалевые сердечки, но предполагаю, что они не подходят)) ну да ладно)
Надеюсь, не смотря на это, Оля прокомментирует мою страничку)

А теперь показываю что у меня получилось.