среда, 30 ноября 2011 г.

Еще один подарок друзьям

Ну и напоследок сегодня покажу, что я сшила воскресным вечером минувшей недели. У подружки Ани день рождения, и помимо скраповых безделиц я решила сшить ей кармашки на детскую кроватку, так как у нее не так давно родилась дочка, и я подумала, что это будет полезная вещь для нее.

Идею я увидела в матрешкином блоге тут. Так как времени думать не было, то взяла как есть.

Выбрала ткани, более подходящие для девочки, и под их комнату в зеленых тонах.
Нарисовала шаблончики карманов и рожек-ножек на бумаге и приступила.
Шить было легко и приятно. За исклюбчением пришивания липучек %)
Общий вид. Кроватки у меня пока нет - так что показать, как это должно на самом деле выглядеть не могу =))
 Вот такая мордашка с рожками. Рожки да ножки слегка набила синтепоном. Ах да, и голова тоже. Носик сделала из простой пуговки, обтянув ее тканью от одного из кармашков.
 В кармашки можно будет положить всякую мелочь, которая необходима при уходе за малышкой.
 Ножки, они так прикольно болтаются) и мягенькие) были бы у меня в наличии пищалки, как в дутских игрушках, то положила бы в каждую лапку)
 Ну и внутренности каждого кармашка. зеленые и красные цветочки, горошки.


Вот такая гусеничка у меня вышла. Сшила довольно быстро. Своему будущему сынишке обязательно сделаю примерно такую же, только мальчишескую)))

Кстати, держалки на липучках, можно легко снять и постирать, например. Но в тоже время очень крепко держаться, так что можно будет положить и бутылочку например. или еще что-то более тяжёленькое.

Мишка-игрушка

На этот раз шила из тех самых американских тканей.

Задумала сшить игрушку в подарок 3летней дочке моей подруги.
Так как у меня все игрушки стопорятся на создании одежды, то в этот раз я решила, что надо выбрать ткань и игрушку такие, чтобы никакой одежды не требовалось бы. Выбор пал на ткань кофейного цвета в горошек, а игрушка - мишка, с креплением лап на пуговички, чтобы мог и стоять, и сидеть, и ручонками вертеть.
Выкройка из книг Тони Финангер.

И вот что из этого вышло:


 А также, как было указано выше, он может стоять!

 Пуговки металические, но вид у них такой потертый, и мне кажется они подходят как раз.
Хотя соединение тела и головы вполне аккуратное, но все равно прежде чем дарить, хочу связать шарфик, чтобы как то дополнить мишутку.

Первый опыт квилта

были у меня кусочки детских тканей, и решилась я попробовать сшить одеялко из лоскутков. Впервые. Делала по интуиции. Впрочем, это как всегда)))

Нарезала 48 квадратов размером 11,5*11,5. Разложила их на столе в порядке, которые мне показался наиболее удачным (скажу сразу, нелегкое это оказалось дело). Затем сшила сперва короткие ряды, затем полученные полоски сшила между собой. Затем вырезала такогоже размера синтепон (не скажу тонкий или толстый, у нас пролдается только одной толщины; встречала толще, но про данный не скажу, самый ли он тонкий или нет, впрочем, важно ли это? =)))
По краю обработала косой бейкой.


 И для нижней части использовала нашу советскую бязь белого цвета.
 Теперь про стежку. Хотелось, конечно попробовать всякие узоры, но моя машинка такого мне не позволяет(( Пока! =)) поэтому просто прошлась полосками шириной в лапку от каждого шва. Вышло довольно-так неплохо.

Вот такое одеяльце для маленького чуда получилось у меня.

А теперь про тканюшки

Вот они долгожданные))
Теперь только надо найти время, чтобы творить))

Но уже в следующий вторник ухожу в декрет, так что лежать осталось им недолго =)) хе хе))

Итак, попорядку:
швейные, кухонные мотивы:
 различные цветочки и узоры:


 животные:
 и мальчишеская тематика, так как я ожидаю сына)) :
 клеточка, полосочка:
 различные кружочки:
 вот такой сказочный мотив одним полотном:
 а также тема кошек (люблю я их):
 потому таких много:

Плюс вчера получила еще один пакет с тканями, но уже не сфотографировала, но они такие же яркие и классные!

В следующем посте расскажу и покажу как некоторыеиз пришедших тканей я применила))

Из старенького

Еще в августе одна подруга попросила помочь с пригласительными. Она выбрала в интернете то, что ей понравилось, и мы пошли по магазинам подбирать ленточки-тесемки. Обойдя несколько швейных отделов нашли кружево и ленту, на наш взгляд удачно подходящие под наши замудки. Я помогла ей рассчитать длину и стоимость итоговых пригласительных, и мы сели за дело. 

Ленты приклеивали на флизелиновую тесьму, которую также купили в магазине.
На первой фотографии пробное пригласительное, немного косячное, так как задели утюгом надпись, и она поплыла. После первого уже знали, что надписи трогать нельзя)))))


Сделали около 40 штук (уже точно не помню) и вот они такие красивенькие стоят в ряд) "Размазанных" среди них уже нет :-р


пятница, 25 ноября 2011 г.

чудеса случаются

Выпустили нас с больницы. Продержали там неделю. Очевидно было, что просто так, но видимо у них положено как минимум неделю держать. (( Так устала там, что придя домой даже разревелась. 
Хотя я быстро успокоилась, но на душе было так тоскливо. 

И что вы думаете? вечером произошло чудо!!
Решила очистить почтовый ящик от предвыборных листовок, а оказалось, что там вместо них лежат два извещения на мое имя. 

УРРРААА!!! Я честно не ожидала. Пришли тканюшки из Америки. Я даже и не ждала так скоро, читала, что у многих это тянется два, а то и три месяца. А тут так скоро!! Скорее побежала на почту.  Спросила там, не поступало ли еще два пакета точно таких, же. И как мне повезло, все четыре посылочки пришли, целые и невридимые!!!

Вот так счастье! О всех своих усталостях и расстройствах, конечно же, забыла тут же! посмотрела все ткани, какая красота! Сфотографирую завтра, вместе с одеялком для малышика, которое сделала еще до больницы, но не успела сфотать и показать. 

Жаль только, что не заказала новогодних тканей, так как думала, что не успеют дойти, и будут год пролеживать. Но это ничего) пока из старых закупок буду что-нибудь творить на новый год!!


воскресенье, 6 ноября 2011 г.

платье и ботики

Как то шастала по различным блогам, и наткнулась на одну леди, которая шьет для своих детишек. Так она меня вдохновила, что я решила воспользоваться ее мастер-классами и сшить дочери подружки платьице и ботики. МК можно посмотреть тут (ботики) и тут (платье).

Конечно, когда я смотрела/читала, то показалось все довольно-таки просто. но на деле оказалось не так. ТОчнее, может и просто, но мне пришлось малось модифицировать платье.
С ботиками вышло чуть проще) единственное, что под вечер я уже устала после бурного дня, поэтому показалось, что отнял этот "проект" очень много сил. Ну и раз я никогда не шила, то естественно, было сложно. =)))

а вот и платье с ботиками (извиняюсь за качество фотографий):



 Ботики на липучках - удобно будет снимать и одевать.



Платье еще не совсем закончено, еще планировала на поясе атласную ленту, такого же цвета как окантовка ворота и рукавов, с бантом сзади. (я даже ее сперва сделала, но накосячила, при распорке лента попортилась, а больше не осталось. Завтра докуплю и добавлю ее. С ней совсем празднично выходит)
 

Конечно, получился размер больше, чем малышка сейчас - но надеюсь они такое оденут чуть позже. а нет - так мне опыт все равно))) в реале выглядит гораздо лучше, чем на этих фото.(((

пятница, 4 ноября 2011 г.

снова косметички

Всем доброго веремени!

Сегодня сшила еще две косметички. Немного их модифицировала - решила сделать диагональную стежку на лицевой части, вроде получилось неплохо. А также в этот раз добавила синтепон к этой же лицевой стороне. Получились поплотнее, попышнее))


 Пуговок пока нет. Решила купить магнитные кнопки, так как с пуговками пока криво выходит - машинка никак не хочет делать ровный зиг-заг.
 Нравится, что они такие яркие, веселые! надеюсь также будут радовать своих хозяек в будущем!!
 А заметили на дальнем плане две книги?! - это пришли книга и дневничок Яны Франк. Еще не успела прочитать, но оформление уже нравится! =))



четверг, 3 ноября 2011 г.

Кошелек

Наткнулась на МК от Елены (Niilit_cat) на такой замечательные МК. И решила попробовать.



конфетка, которая придется по вкусу всем

27го ноября Журавлик разыгрывает невероятную конфетку! Все подробности искать тут

Такое нельзя пропустить! всем удачи!!

Как я получила звание "самой честной мамочки Ханты-Мансийска" (шуточное)

Всем привет!!

Пару недель назад я совершала рейд по магазинам в поисках удобной одежды для себя беременной) Накупила всего, что мне нужно в одном магазине, в том числе и 4 пары разных колготок на зиму, на осень и т.д. Так как после магазинов намечался урок с детьми, то я быстренько разобрала все вещи, отцепила бирки и покидала в пакет с коробочками, дабы в дальнейшем отделить от бирок дополнительные ниточки и пуговки, и сложить в положенном месте, а коробки и этикетки выкинуть. И обнаружила, что одной пары колготок не хватает. ((

На следующий день я зашла в тот магазин, и спросила, а не отложили ли они случайно мои вещи с теми, которые я не купила? так и так, не могу найти, а по чеку оплачено. Девушка удивилась, сказала, что у себя их не видит, но предложила отдать деньги обратно.

И буквально на этих выходных я стала разбирать тот самый пакет с этикетками и коробками, и О! Чудо! обнаружила потеряшку, оказывается коробочка для них была не такая, как у остальных, а похожая на коробочку из под других вещей.

Естественно, я пошла в магазин извиняться, и заплатить. Вчера был парень, вместо девушки, обслуживающей меня тогда. Опять же - удивился! Спросил уверенна ли я) а потом добавил: "Подождите, тогда и мы вам, как самой честной мамочке Ханты-Мансийска, сделаем подарок!" и вручил сертификат на покупку.

Было мега приятно! За их работу с посетителями!! Конечно же, я еще вернусь к ним за покупками, потому что порадовали не только сертификатом, но и отношением к нам, будущим мамочкам =)